Инна Гомолко ответила на вопросы омичей RSS

24 ноября 2022 года

Сегодня, 24 ноября, в Омском городском Совете прошла прямая линия с депутатом Инной Гомолко. Жители традиционно обращались за помощью в благоустройстве.

Так, омич, проживающий в доме по улице Волгоградская 12Б, пожаловался на холодный остановочный павильон на остановке «Восточная» и попросил отремонтировать дорогу к дому № 7Б по улице Ватутина, которую в межсезонье заливает водой, а зимой она превращается в ледяной каток. Инна Гомолко пообещала сделать обращение в администрацию округа.

Еще один звонок касался ремонта пешеходного тротуара возле дома на Лукашевича, 3.

— Дорожка здесь очень «избитая» и нам собирались делать ремонт, — жаловалась женщина, но когда подняли документы, оказалось, что она принадлежит к территории другого дома, а тем жильцам ее ремонт не нужен.  Мы не знаем, что делать.

Депутат пояснила, что в ситуации необходимо разобраться, для этого будут написаны обращения в соответствующие инстанции.

Добавим, что сейчас Инна Гомолко активно занимается на округе подготовкой новогодних праздников для детей:

— У нас будет три крупных мероприятия. Первое пройдет 10 декабря в ДШИ №3. Это концерт «Родина моя — Россия», его главная задача - объединить обычных детей и детей с инвалидностью. Они будут показывать свои таланты. Мероприятие мы проводим совместно с региональным Минтруда и фондом «Территория милосердия». Также, 21 и 23 декабря состоятся два новогодних спектакля, в которых примут участие артисты лицейского театра. Первый пройдет в Пятом театре для детей-инвалидов от 3 до 8 лет. Второй спектакль «Летучий корабль» — в ДШИ № 3 для детей, которые показали себя в различных конкурсах и олимпиадах. И, конечно, после спектаклей мы будем дарить ребятам новогодние подарки, — рассказала Инна Гомолко.

Следующая прямая линия состоится 1 декабря с депутатом Сергеем Владимировичем Дроздовым. Ваших звонков ждут по телефону 37-64-40.