Депутаты проверяют готовность школ к новому учебному году RSS

15 августа 2023 года

Юрий Иванищев посетил свою родную школу № 6 и вместе с директором Юлией Нечаевой оценил качество ремонтных работ в учреждении и благоустройство прилегающей территории. Также они обсудили хозяйственные вопросы.

— В этом году при содействии Администрации города Омска в учебном заведении будет обновлена школьная мебель в 6 классах, а также уже произведено кронирование деревьев, —  отметил депутат.

Кроме того,  парламентарий передал в учреждение наборы с канцелярскими принадлежностями нуждающимся семьям в рамках ежегодной акции.

Алексей Русавский продолжает помогать наводить порядок на территориях школ. На этой неделе были убраны сухие деревья и поросль в Амурском поселке вблизи школы №16.

Напомним, что в рамках подготовки образовательных учреждений города Омска к новому учебному году проводится комплекс мероприятий, направленных на улучшение материально-технического состояния зданий. В 2023 году на ремонт кровель в общеобразовательных учреждениях выделено 15 млн. руб. На сегодняшний день частичный ремонт завершен в 4 школах и 5 детских садах города. В ближайшее время будет проводиться капитальный ремонт в 4 детских садах.