Депутаты Омского городского Совета работают в Москве RSS
Иконка новостей Календарь новостей
<< 2024 Апрель >>
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
             
6
7
13
14
21
28
29
30
         

3 октября 2022 года

В составе делегации Омской области губернатор Александр Бурков, мэр Омска Сергей Шелест, председатель Омского городского Совета Владимир Корбут и депутаты Антон Ремнев и Константин Гаврик. Они принимают участие в заседаниях Комитетов Совета Федерации в рамках Дней Омской области в Совете Федераций Федерального Собрания. В ходе встреч обсуждаются насущные вопросы местного самоуправления.

Прозвучала и тема обеспечения сбалансированности бюджетов. Мэр Омска Сергей Шелест выразил обеспокоенность состоянием городской казны Омска. Несмотря на увеличившиеся за последние годы объемы межбюджетных трансфертов, средств для решения накопившихся проблем недостаточно. Переселение из ветхого и аварийного жилья; капремонт многоквартирных домов; ремонт образовательных учреждений; развитие социальной инфраструктуры; строительство дорог и мостов; благоустройство — все это требует очень серьезных денег.

— Нам может помочь изменение системы распределения налоговых поступлений. Будем работать над этой задачей совместно с региональными властями, партией «Единая Россия». Сегодня прозвучала поддержка со стороны Дмитрия Анатольевича Артамонова — председателя Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам. Высказаны намерения по созданию профильной рабочей группы в верхней палате парламента. Безусловно, процесс не одного дня, но мы должны искать варианты решения бюджетного вопроса, чтобы выполнять наказы омичей и развивать наш город, — отметил Сергей Шелест.