Депутаты обсудили тему ремонта городских дорог RSS

15 ноября 2018 года

В следующем году по федеральной программе будут отремонтированы 20 магистралей.

Заместитель директора департамента городского хозяйства Михаил Горчаков рассказал о ходе федеральной программы «Безопасные и качественные дороги». В этом году по ней было отремонтировано 42 дороги. В 2019 году планируется провести комплексный ремонт еще 20 магистралей.

Депутат Юрий Козловский поинтересовался списком этих дорог. Михаил Горчаков ответил, что пока он находится на народном обсуждении и будет предоставлен депутатам позже. Также он отметил, что все отремонтированные ранее магистрали находятся на гарантии в течение четырех лет и обследуются каждую весну.

Об обещании мэрии отремонтировать дорогу до поселка Большие Поля напомнил депутат Дмитрий Лицкевич. Чиновник ответил, что данный участок принадлежит и городу, и Омскому району, и предложил депутатам горсовета и депутатам Омского района проработать этот вопрос совместно. Народные избранники приняли информацию в работу.

Зампред горсовета Андрей Ткачук поднял проблему обвалившегося вокруг колодца асфальта на пересечении Куйбышева и Лермонтова. Это произошло как раз после некачественного ремонта дороги.

Депутат Дмитрий Петренко обратился к чиновнику с распространенной проблемой – нанесением разметки в зимний период. Он видел, как это делают на проспекте Губкина. Горчаков признался, что ничего про эту ситуацию не знает и пообщеал разобраться с этим вопросом.

Выслушав ответы представителя мэрии, депутаты приняли к сведению информацию городской администрации.