Депутаты обсудили «дорожную карту» по двум дорогам RSS
<< 2024 Октябрь >>

16 октября 2024 года

Речь шла о транспортной развязке в границах: ул. Добровольского - ул. Орджоникидзе -ул. Красный Путь» и реконструкции автомобильной дороги по ул. Малиновского от просп. Королева до Красноярского тракта.

По первому объекту  предусмотрено строительство двухполосной автомобильной дороги протяженностью 400 м, шириной полосы движения 3,75 м с устройством тротуаров, ливневой канализации, наружного освещения, а также озеленение и благоустройство прилегающей территории.

Подготовка проектно-сметной документации составляет 9 месяцев, стоимость, включая прохождение государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий, ориентировочно составит 6,0 млн. руб.

Срок выполнения строительно-монтажных работ составляет 12 месяцев, ориентировочная стоимость работ - 200,0 млн. руб. (окончательная стоимость будет определена по итогам выполнения проектных работ и прохождения государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий).

В рамках реализации второго объекта предусмотрено устройство тротуаров, ливневой канализации, наружного освещения и благоустройство прилегающей территории. Ориентировочная протяженность реконструируемой четырехполосной дороги - 1,4 км.

В отношении рассматриваемой территории постановлением администрации утвержден проект планировки территории, расположенной в границах: улица Заозерная - Красноярский тракт - улица Орджоникидзе - улица 7-я Северная - улица Красный Путь в Советском округе.

Для реализации указанного проекта разработана «Дорожная карта».  Подготовлен проект межевания по улице Малиновского от проспекта Королева до Красноярского тракта.

Департаментом строительства заключен муниципальный контракт с ООО «Автодорпроект» на проектно-изыскательские работы на сумму 8,8 млн. руб. Срок выполнения работ - апрель 2025 года. Ориентировочная стоимость выполнения работ - 527 млн. руб.