Депутаты горсовета провели экскурсию для старшеклассников RSS

15 декабря 2022 года

Андрей Бондаренко и Иван Березин организовали экскурсию на телевизионный завод для учеников школы №110 в  целях профориентации.

Как рассказал Андрей Бондаренко, губернатор Омской области Александр Бурков задал курс на актуализацию наставничества, ранней профориентации и целевого обучения, отсюда и возникла идея познакомить ребят из омских школ с городскими предприятиями.

- В нашем городе не малое количество предприятий, которым необходимы новые кадры и они готовы оказывать поддержку молодым специалистам и радушно принимать в свой коллектив. Омская область всегда славилась оборонными предприятиями, их работа всегда важна и актуальна. С Иваном Валерьяновичем Березиным подхватили инициативу губернатора, и на территории телевизионного завода состоялась интереснейшая экскурсия для учеников СОШ N 110. Планирую продолжать работу в этом направлении и обеспечить школьникам нашего округа посещение как можно большего количества предприятий, - прокомментировал депутат.

Андрей Бондаренко и Иван Березин считают, что главное, чтобы у ребят расширялось мировоззрение, формировалось уважение к специалистам и трудовой деятельности в целом.