Депутат Антон Ремнев провел прямую линию и ответил на обращения омичей RSS
Иконка новостей Календарь новостей
<< 2024 Апрель >>
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
             
6
7
13
14
21
28
29
30
         

9 июня 2022 года

Дозвониться до депутата Антона Ремнева смогли трое омичей, все они задавали одни и те же вопросы, когда наведут порядок возле Дома Дружбы и почему там установили десятки киосков, которые, по мнению жителей, в этом месте излишни. Жители дома № 10 по улице Кирова уверены, что новые НТО им не нужны, в шаговой доступности уже есть все необходимые магазины, а новые киоски только портят облик территории. Омичи беспокоятся, что когда здесь начнется торговля, станет небезопасно ходить из-за подъезжающих на разгрузку товара «газелей», кроме того, продавцы и покупатели испортят газон, загубят деревья и начнется бардак. Пенсионерка Евгения Вениаминовна, первая дозвонившаяся до депутата, предположила, что данные киоски можно перенести на другую территорию, и она знает как минимум 3 места, где нестационарные торговые объекты никому не помешают и принесут пользу.

Всем взволнованным новыми киосками горожанам депутат Антон Ремнев напомнил, что сегодня на заседании комитета по вопросам экономического развития депутаты совместно со специалистами мэрии уже обсудили данный вопрос и пришли к решению, собрать рабочую группу, выехать на место и посмотреть, что именно беспокоит жителей, и как дальше решать возникшую проблему. Директор департамента имущественных отношений Дмитрий Махиня предложил депутатам присоединиться к выездной встрече, а также пригласить всех заинтересованных омичей для эффективного диалога.

— В ближайшее время встреча будет организована, я передам ваши контактные данные депутату вашего округа, вас позовут, и вы сможете принять участие в обсуждении вопроса, — ответил звонившим Антон Ремнев.

Еще два вопроса успела задать депутату омичка, проживающая по адресу: ул. Свободы, 45. Она пожаловалась на то, что территорию их микрорайона раньше обслуживала одна управляющая компания, которая своевременно поддерживала чистоту, а теперь ответственность за обеспечением порядка лежит на разных организациях, которые не выполняют свою работу.

— Сейчас обслуживающих нашу территорию организаций стало очень много, никакого порядка нет, никто ни за что не отвечает. Я уже сколько звоню и в управляющую компанию, и в другие организации – ответа нет, — сетует пенсионерка Вера Степановна.

Также женщина рассказа депутату, что во время ремонта тепловых сетей между домами № 45 по улице Свободы и № 11 по улице Харьковской разрушили тротуар, а после окончания работ дорожку не восстановили. На что Антон Ремнев пообещал передать информацию в соответствующие структуры и проконтролировать решение вопроса.

—Все вопросы я буду держать под контролем, как только появится информация, она будет доведена до вас. Спасибо большое за звонки и неравнодушие к своим микрорайонам, — поблагодарил звонивших депутат.

Следующая прямая линия состоится 16 июня, на вопросы омичей ответит депутат Омского городского Совета Сергей Тимофеевич Жуков. Ваших звонков ждут с 15:00 до 16:00  по телефону 37-64-40.