Анатолий Канунников провёл прямую линию RSS

8 июня 2023 года

До депутата Омского городского Совета смогли дозвониться три человека. Вопросы касались благоустройства дворов, чистоты остановок общественного транспорта и рекламы.

Постоянный участник прямых линий депутатов Евгений Яковлевич попросил разобраться сразу с тремя проблемами. Первая касается двух автобусных остановок, которые находятся на ул. Волочаевская и на ул. Ватутина. Омич указал на их неудовлетворительное состояние. Депутат ответил, что даст поручение помощникам проверить информацию и сообщить в профильные ведомства. Следующий вопрос касался благоустройства:

— По ул. Ватутина у дома № 7б дорога в безобразном состоянии, подход залит водой во время дождей. Там необходимо прочистить канаву и слив, но лучше заасфальтировать участок, — рассказал омич.

— Съездим, посмотрим, в чем там проблема, проведем рабочую поездку по округу, разберемся, при необходимости подключим к работе и депутата Законодательного Собрания Омской области Валерия Кокорина,— ответил Анатолий Канунников.

Кроме того, звонивший рассказал о заброшенных двух песочницах во дворе домов № 12а и 12б по ул. Волгоградская и попросил привести их в порядок.

Омичка, проживающая по улице СибНИИСХоз, пожаловалась на соседей. Женщине доставляет неудобство шум от работающего кондиционера при открытом окне. Анатолий Канунников пообещал разобраться в ситуации и при необходимости написать обращение в Госжилинспекцию для решения вопроса.

Ещё одна омичка недовольна контентом на местной радиостанции. Жалуется, что одну и ту же рекламу светильников "крутят" по радио ежедневно уже около года. Здесь депутат, к сожалению, констатировал, что на эти рыночные отношения между предпринимателем и рекламодателем повлиять фактически невозможно, если качество рекламы не нарушает законодательство.

Следующая прямая линия пройдёт 15 июня. С 15-00 до 16-00 на вопросы омичей ответит Алексей Русавский (избирательный округ № 20). Ваших звонков ждут по телефону 37-64-40.