Юрий Арчибасов подарил юнармейцам школы №16 новую форму RSS
Иконка новостей Календарь новостей
<< 2024 Апрель >>
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
             
6
7
13
14
21
28
29
30
         

11 ноября 2022 года

Депутат горсовета, по приглашению руководства школы, принял участие в торжественном посвящении ребят в отряд юнармейцев.

Движение юнармейцев образовано по инициативе министра обороны РФ Сергея Шойгу в целях улучшения патриотического воспитания молодёжи. Депутаты Омского городского Совета уделяют патриотическому воспитанию молодежи достаточно много внимания. Особенно важно для современных школьников помнить историю своей страны, ее героическое прошлое и бережно хранить память о тех, кто погиб защищая Россию, считает Юрий Арчибасов.

- Сегодня я был приглашён на торжественное посвящение учеников СОШ № 16 в отряд юнармейцев. Мы тесно сотрудничаем с руководством школы, и я не мог проигнорировать просьбу помочь приобрести ребятам форму установленного образца: красные береты и футболки, а также толстовки и брюки песочного цвета. Сегодня я видел блеск в глазах ребят, всю ответственность и гордость за звание юнармейца при вручении им обязательного значка. Верю, что наши дети будут гордиться своей страной! – прокомментировал Юрий Арчибасов.