Выбраны руководители профильных комитетов Омского городского Совета RSS
Иконка новостей Календарь новостей
<< 2024 Март >>
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
       
3
5
8
9
10
13
17
23
24
30
31

3 октября 2017 года

В городском Совете прошли первые заседания комитетов. Депутаты предварительно распределили портфели председателей и заместителей руководителей комитетов.

Комитет по вопросам местного самоуправления, законности и правопорядка рекомендовал избрать на пост председателя Рината Карымова. В должности заместителей поддержаны кандидатуры Юрия Козловского и Юрия Филатова. Последний имеет опыт работы в двух предыдущих созывах городского Совета.  

Руководить комитетом по вопросам экономического развития и муниципальной собственности, по мнению депутатов, должен Олег Афанасьев, а помогать ему заместители — Инна Гомолко и Алексей Ложкин.

Должности в комитете по социальным вопросам предлагается распределить следующим образом: председатель — Максим Астафьев, заместители — Александр Мураховский и Светлана Студеникина.

Комитет по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и транспорта предложили проводить под председательством Виталия Путинцева, имеющего десятилетний опыт руководства  комитетом. Обязанности заместителей рекомендуется возложить на Аркадия Лунева и Владимира Казанина.

Председателем комитета по вопросам градостроительства, архитектуры и землепользования рекомендуется утвердить Дмитрия Лицкевича. Заместителями решением комитета избраны Георгий Архипов и Дмтирий Сахань.    

Руководство комитетом по финансово-бюджетным вопросам доверили Юрию Федотову. Он возглавлял данный комитет в пятом созыве. Кресла заместителей, как ожидается, после утверждения на Совете, займут Лариса Горностаева и Сергей Грушичев. 

Напомним, кандидатуры руководителей, поддержанные профильными комитетами, еще предстоит одобрить городскому Совету. Его заседание состоится завтра 4 октября в 10.00.