Вопросы благоустройства города по-прежнему волнуют омичей RSS

15 марта 2019 года

Их часто задают горожане во время прямой линии с депутатами Омского городского Совета. Вот и в этот четверг Максим Астафьев, руководитель комитета по социальным вопросам, помогал дозвонившимся найти решения различных проблем.

Вновь на  прямой линии жители города подняли вопрос об  отсутствии проводной радиоточки. Слабовидящая Алла Тимофеевна сетует, что беспроводной приемник не дает стабильного сигнала, в то время как «старое радио» было бы для нее проводником в мир информации. Максим Алексеевич пояснил омичке, что юристы городского совета делали запросы в Прокуратуру, но пока вопрос не решен,  и пообещал женщине помочь  наладить связь с миром с помощью современных приемников.

Татьяна Сергеевна, проживающая в доме по ул. Туполева, обратилась к депутату с просьбой оказать содействие в урегулировании уровня тарифов на вывоз мусора, поскольку бак возле ее подъезда не заполняется полностью, а  значит, и платить  за вывоз мусора жильцы хотели бы меньше.  Максим Астафьев напомнил, что депутаты горсовета не устанавливают тариф на вывоз мусора, однако, пообещал держать вопрос на контроле.  А вот Лидия Федосеевна, жительница Ленинского округа, вновь напомнила о том, что до сих пор не принят закон о детях войны. Женщина пожаловалась, что не вспоминают о ней и работники КТОСов, давно не присылают поздравления с праздниками. Кроме того, неравнодушная омичка считает, что деревья по улице Рождественского излишне кронируют, а улицу давно не ремонтировали: пожилым людям приходится ходить по ямам и неровному рельефу, такая же ситуация и на ул. Котельникова.

— Я, конечно, пожилая, можно было бы и уже терпеть молча все неудобства, но ведь хочется, чтобы наш город был лучше,— объяснила свою позицию пенсионерка.

— Да, мы для этого и работаем, чтобы Омск становился комфортней. Очень важно, что вы об этом говорите, — отметил в телефонном диалоге депутат Максим Астафьев.

Не оставил без внимания прямую линию и ее постоянный участник Евгений Рабинович. Из-за большого числа звонков Евгений Яковлевич смог дозвониться только в конце часа, но успел задать несколько вопросов. Его интересует судьба клуба по месту жительства «Дружный» по ул. Волгоградской, уже несколько месяцев он не работает. Депутат пообещал уточнить информацию и передать ее Рабиновичу. Кроме того активный пенсионер высказал свое мнение о том, как уменьшить число жертв ДТП. По его мнению, необходимо строить надземные пешеходные переходы.  Также Евгений Яковлевич попросил депутатов  уточнять на заседании городского совета  суть принимаемых решений.

Следующая прямая линия состоится 21 марта, на вопросы омичей ответит  депутат Дмитрий Лицкевич.