Владимир Корбут возложил цветы к памятнику Герою Советского Союза Василию Маргелову RSS

2 августа 2023 года

В  мероприятиях в честь 93-й годовщины Воздушно-десантных войск России приняли участие глава региона, мэр города Омска и председатель Омского городского Совета, представители регионального правительства, городской администрации, личный состав 242-го учебного центра ВДВ, ветераны, семьи и дети омских десантников

В посёлке Светлом прошло торжественное возложение цветов к памятнику первого командующего «крылатой пехоты» Василию Маргелову, именем которого названа центральная улица посёлка.
На плацу Учебного центра состоялся торжественный митинг, посвященный Дню Воздушно-десантных войск. Глава региона вручил государственные награды десантникам, отличившимся при выполнении боевых задач.

242-й Учебный центр ВДВ базируется в Омске уже 30 лет. Здесь готовят специалистов и младших командиров ВДВ, а также проводят весь спектр обучения десантников на новых видах военной техники. Военнослужащие действуют с боевыми задачами и в составе подразделений Министерства обороны РФ, участвуют в специальной военной операции.

В рамках праздничных мероприятий гостям продемонстрировали боевую технику десантников, на стадионе прошли показательные выступления по рукопашному бою и мастерству владения оружием.