Владимир Корбут поздравил передовое предприятие с Днем авиации RSS

18 августа 2023 года

Акционерное общество «Высокие Технологии» сегодня принимает поздравления: праздник всех авиастроителей – День Воздушного Флота России считает по праву своим и в этот день отмечает день завода. На протяжении уже 82 лет  предприятие вносит большой вклад в развитие отечественной авиации. Поздравить коллектив приехал мэр города Омска Сергей Шелест, председатель Омского городского Совета Владимир Корбут, Министр промышленности и научно-технического развития Омской области Андрей Посаженников.

Министр промышленности и научно-технического развития Омской области поздравил коллектив и обратился со словами благодарности к ветеранам, которые сумели выстоять в трудные 90-е годы и сейчас обучают молодежь:

— Мало кто из омичей, наверное, знает, что по сути ваши изделия используются на каждом воздушном судне - это заслуживает уважение и признания. Мы гордимся вашим коллективом и той продукцией, которую вы выпускаете. Особое уважение заслуживают ветераны, которые прошли непростые 90-е годы. Низкий вам поклон.  Желаю вам успехов, выполнение тех задач, которые ставит перед вами государство, и движения только вверх, — сказал Андрей Посаженников.

В канун главного праздника всех авиастроителей по традиции чествовали работников завода.

— На нашем предприятии трудятся люди особого склада: специалисты высочайшего уровня. И замечательно, что их вклад в общее дело отмечает не только совет директоров, но органы государственной власти и местного самоуправления, — обратился к коллективу генеральный директор АО «Высокие Технологии», депутат Законодательного Собрания Дмитрий  Шишкин.

В связи с праздником лучшие работники акционерного общества  были награждены медалью «Трудовая доблесть» Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Золотой медалью имени Петра Васильевича Дементьева открытого акционерного общества «Авиапром», отмечены благодарственными письмами и почетными грамотами отраслевых ведомств, Омского городского Совета.

Мэр Омска Сергей Шелест отметил вклад предприятия в авиастроение в годы войны и в современной истории:

—Во все времена это предприятие выполняло важные государственные задачи. И все они, так или иначе, были связаны с производством узлов и агрегатов для оборонного комплекса. И в начале прошлого века, и в годы Великой Отечественной войны, и сегодня без работы этого уникального завода невозможно представить военную, да и гражданскую авиацию нашей страны.

Да, у предприятия были нелегкие времена, но, благодаря обновлению руководящего состава, правильно поставленным целям и стремлению к ним — акционерное общество «Высокие Технологии» утвердилось на передовых позициях в отрасли, — сказал мэр Омска.

Обратился со словами приветствия к коллективу и председатель Омского городского Совета Владимир Корбут, он также отметил огромную роль руководства в создании сплоченного, эффективного коллектива:

— Сегодня вы виновники торжества, потому что авиастроители несут ответственность за безопасность  каждого авиационного судна. Я горжусь тем, что Омск носит звание «Город трудовой доблести», и именно вы внесли огромный вклад, чтобы Омск получил это звание. С праздником вас, добра, тепла, счастья,— поздравил  собравшихся Владимир Корбут.

Напомним, что в 2022 году предприятие заняло II  место в областном конкурсе «Лучший работодатель года Омской области» в номинации  «Создание и сохранение рабочих мест».