Владимир Корбут: «Нам нужны современные пространства для досуга омичей» RSS

27 июля 2023 года

Председатель Омского городского Совета посетил один из важных объектов на своем округе, где идет реконструкция. Семейный досуговый центр «Юбилейный» на улице 1-я Станционная должен стать местом притяжения для жителей округа, его обещают сдать к концу года.

Начались парламентские каникулы, и это возможность для омских депутатов как можно больше внимания уделять своим избирательным округам, вникать в проблемы, решать вопросы горожан и выполнять обещания, данные в ходе избирательных кампаний.

Владимир Корбут ежедневно выезжает на свой избирательный округ для контроля строящихся и реконструируемых объектов. Сегодня он оценил, как проходит капитальный ремонт в семейном досуговом центре «Юбилейный»  на 1-й Станционной.

В период предвыборной кампании, жители обратились к Владимиру Корбуту за помощью в приведении центра в надлежащее состояние, и депутат посодействовал проведению здесь реконструкции.

– Этот досуговый центр, безусловно, очень важный объект для жителей. Уверен, что после реконструкции он станет местом притяжения для подростков, молодых семей, старшего поколения. Здесь будут зоны отдыха и свободных коммуникаций, методические кабинеты, помещения для спортивных тренировок, духовных практик, дискуссионных площадок, территории для проведения кулинарных мастер-классов и многое другое. Омску нужны такие пространства, чтобы люди общались, знакомились, находили друзей по интересам, могли с пользой провести время и реализовать свои таланты, – рассказал об объекте председатель городского Совета.

Сегодня здесь начаты работы по возведению межкомнатных перегородок. Общая площадь помещения оставляет 217 кв.м.