Владимир Корбут и Сергей Шелест продолжают посещение стройплощадок. RSS

17 июля 2023 года

Одна из ключевых – дом на 6-й Станционной для участников программы по расселению из ветхого жилья. Здесь увеличился темп, начались монтажные работы колон 8 этажа, на 4 этаже дома уже идет внутренняя отделка помещений. Строители собираются параллельно приступать к работам по благоустройству. Подрядчик — ООО «ДСК-3» — согласился с тем, что самостоятельно не справляется и пригласил на помощь коллег. Предполагает с привлечением субподрядчика выйти на скорость — строительство этажа в неделю. Дополнительные бригады приступят к работе уже завтра.

— Этот дом строится на моем избирательном округе, и как депутат я просто обязан оказывать помощь и содействие. Объект сложный, есть отставания, но мы привлекли студотряды, 10-15 человек ежедневно работают, занимаются внутренней отделкой помещений и, как только появится крыша у здания, займутся отделкой квартир под ключ. Хочу сказать спасибо ребятам за помощь, — отметил Владимир Корбут.

Кроме этого руководители города побывали в микрорайоне «Серебряный берег», где в рамках нацпроекта «Образование» должна появиться школа, но темпы строительства  существенно отстают от сроков.
На объект пригласили из Москвы руководство ООО «Капитал Развитие», которое пообещало, что в ближайшие дни на площадку начнут выходить дополнительные бригады. — От предложения взять субподрядчика застройщик отказывается, что в его ситуации может стать фатальной ошибкой. Объект находится на особом контроле у главы региона Виталия Павловича Хоценко, и ни у него, ни у меня нет желания слушать бесконечные обещания, прокомментировал ситуацию на объекте Сергей Шелест.

Он пообещала, что  если в течение ближайших двух недель ситуация не изменится, будут предприниматься самые жесткие меры.

Из бюджетов всех уровней на школу выделено 1,174 миллиарда рублей.