В ПКиО им 30-летия ВЛКСМ прошел конкурс дачного творчества RSS
<< 2024 Сентябрь >>

16 сентября 2024 года

Выставку-конкурс дачного творчества «Дары осени» второй год подряд организуют депутаты Омского городского Совета совместно с администрацией парка.

— Нам в горсовет поступило огромное количество звонков с просьбой обязательно повторить этот конкурс. В прошлом году на этой выставке у нас было 120 участников, а в этом году на конкурс пришло уже 245 заявок! - рассказала заместитель председателя Горсовета Светлана Студеникина

Огородникам предстояло состязаться в четырех номинациях: «Осенний букет», «Композиция из дачных материалов», композиция «Все для друзей» и «Соленье и варенье». В каждой из номинаций по три призовых места и награды депутаты Омского горсовета подготовили более чем замечательные: за второе и третье места - саженцы 2-3 летних роз, а обладатели первых мест получат четырехлетние саженцы цветов гортензии. Есть и нововведения – в этом году появилась номинация для детей. Работы дачников оценивало взыскательное жюри депутатов Горсовета: Алексей Половников, Андрей Никитин, Алексей Провозин, Константин Гаврик, Дмитрий Лицкевич.

— Все работы замечательные, - поделился впечатлениями депутат городского совета Валерий Студеникин.

Все наши дачники молодцы, но некоторые вещи – настоящие произведения искусства. Самое главное в этом конкурсе все-таки – позитив и хорошее настроение.