В Омске состоится Всероссийский круглый стол посвященный благоустройству RSS

19 апреля 2023 года

Заседание пройдет 20 апреля в 14:00 в здании Омского городского Совета.

Всероссийский круглый стол «Комфортная городская среда в муниципальных образованиях российской федерации» приурочен ко Дню местного самоуправления.

В мероприятии примут участие руководители города: председатель Омского городского Совета Владимир Корбут и мэр Омска Сергей Шелест. Модератором станет профессор, заведующий кафедрой государственного и муниципального права ОмГУ им. Ф.М. Достоевского Александр Костюков.

На круглом столе рассмотрят несколько тем: «Механизмы  вовлечения населения в формирование комфортной городской среды: анализ законодательства и правоприменительной практики», «О доступной среде в муниципальных образованиях России», «Актуальные вопросы реализации программы «Формирование комфортной городской среды» на территории города Омска», «Качественное строительство – условия формирования комфортной городской среды», « Развитие  территориального общественного самоуправления и инициатив граждан в городе Омске».

Наш город представят Екатерина Шугрина, профессор кафедры государственного и муниципального права ОмГУ им. Ф.М. Достоевского, Наталья Чебыкина , доцент кафедры государственного и муниципального права ОмГУ им. Ф.М. Достоевского, депутат Омского городского Совета, Юрий Гуринов, директор завода сборного железобетона № 6 и Юлия Макарова, магистр политико–правового администрирования, руководитель аппарата ректора Омского государственного технического университета.

Круглый стол будет проводиться в очном и онлайн формате для участников из других городов.