В Книгу Почета Омска вписали 11 новых имен деятелей культуры RSS

3 августа 2023 года

Председатель Омского  городского Совета Владимир Корбут и мэр Омска Сергей Шелест вручили выдающимся омичам сертификаты и цветы.

Среди награжденных: Ольга Безродная – директор музейно-выставочного комплекса «Моя история»; Людмила Васильченко – хормейстер культурно-досугового центра «Импульс»; Татьяна Гадельшина – директор детской школы искусств № 1 имени Ю.И. Янкелевича, заслуженный деятель культуры Омской области; Инесса Кривдова – преподаватель детской художественной школы № 1 имени Саниных; Ольга Куликова – заместитель директора по учебной работе детской школы искусств № 4 имени Ю.А. Вострелова; Андрей Машанов – председатель Омского регионального отделения Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России»; Елена Подзолкина – балетмейстер Городского дворца культуры и искусств имени Красной Гвардии; Ольга Серман – артист драмы, ведущий мастер сцены городского драматического театра «Студия»
Л. Ермолаевой;
Лариса Тимкова – директор городского музея «Искусство Омска»; Сергей Федоров – директор детской художественной школы № 5; Жанна Шульга– балетмейстер образцового ансамбля эстрадного танца «Аллегро» дворца культуры «Железнодорожник».

Владимир Корбут подчеркнул особую важность работы с молодежью, а также вклад награжденных в развитие национальных культурных ценностей:

—Сложно сегодня переоценить важность вашей работы. Вы не только развиваете врожденные таланты ваших воспитанников, но и прививаете им любовь к искусству, учите нести людям  доброе и вечное. Многие ваши ученики уже известны в России и, уверен, в других странах. Ведь для культуры нет границ, нет санкций, нет ограничений. Спасибо вам за ваш педагогический талант и творческий подход!

Сергей Шелест поздравил деятелей культуры и поблагодарил их за работу:

Дорогие друзья, у нас есть хорошая традиция: в преддверии Дня города пополнять Книгу Почета деятелей культуры новыми именами. Этот год объявлен Президентом страны Владимиром Владимировичем Путиным Годом педагога и наставника. И сегодня в Книгу Почета внесены имена преподавателей, чьи опыт и любовь к детям открыли таланты тысяч юных омичей. Поздравляю вас с этим знаменательным событием. Желаю вам дальнейших успехов в работе, вдохновения, счастья и крепкого здоровья. Спасибо за вашу работу.

Напомним, что Книга Почета деятелей культуры ведется с 2007 года, и за 17 лет в нее вписаны имена 120 представителей творческих коллективов, работников школ искусств, работников библиотек и других профессий, связанных со сферой культуры и искусства. По традиции, новые имена в Книгу Почета включают в преддверии Дня города.