В горсовете юным омичам вручили паспорта RSS

9 июня 2023 года

Мэр Омска Сергей Шелест и председатель Омского городского Совета Владимир Корбут вручили первые паспорта 20-ти омским школьникам. Церемония прошла в зале торжественных приемов Омского городского Совета.

С напутственными словами и поздравлениями к собравшимся обратился глава муниципалитета Сергей Шелест:

— Вы становитесь обладателями полноценного символа Российской Федерации. Я надеюсь и верю, что вы внесете свой вклад не только в развитие Омска, но и всего российского государства. Я вас поздравляю с этим знаменательным днем. Желаю здоровья, благополучия и чтобы все ваши мечты сбылись, — сказал мэр города.

Владимир Корбут отметил, что получение паспорта в зале торжеств очень символично, потому что именно здесь вручаются почетные грамоты выдающимся горожанам, вносят имена профессионалов и мастеров в книги почета.

— Вы здесь не просто так, а потому что уже добились значительных успехов в учебе, спорте. Я с удовольствием выполняю эту миссию: вручаю вам главный документ, который удостоверяет, что каждый из вас - гражданин Российской Федерации. Мы живем в самой лучшей стране. Мы помним свою историю, мы не забываем ее, мы чтим свои традиции. Я уверен, что в будущем вы будете чтить все эти традиции. Я поздравляю ребят, родителей и всех близких, которые находятся здесь. С праздником! — сказал председатель горсовета.

Ребята в ответ поблагодарили взрослых за торжественное мероприятие и пообещали оправдать их надежды.

Так же в этот торжественный день традиционно для ребят и их родителей провели экскурсию по историческому зданию Омского городского Совета. Напомним, что торжественное вручение паспортов проходит в Горсовете с 2018 года.