Торжественный повод RSS

22 марта 2019 года

21 марта Максим Астафьев принял участие в Расширенном заседании коллеги при департаменте культуры Администрации города Омска.

Заседание, приуроченное к профессиональному празднику работников культуры и Международному дню театра, прошло в Бюджетном учреждении культуры города Омска «Городской драматический театр «Студия» Л. Ермолаевой»

Основополагающим к обсуждению на мероприятии стали итоги работы департамента культуры Администрации города Омска и подведомственных учреждений за 2018 год и перспективах деятельности на 2019 год.

Был выслушан доклад директора департамента культуры Администрации города Омска Владимира Васильевича Шалака. Одна из важных задач, которую ставит перед собой департамент - подготовка к Дельфийским играм, которые состоятся в регионе через год.

Оксана Николаевна Фадина раскрыла некоторые детали грядущего празднования 303-летия Омска. Тематика театральных подмостков будет органично вписана в сценарии праздничных мероприятий по случаю Дня города.

Лучшие работники отрасли были отмечены Почетными грамотами мэра и Благодарственными письмами Омского городского Совета.

Максим Астафьев, в свою очередь, присоединяется ко всем поздравлениям, звучавшим со сцены Городского драматического театра-студии Л. Ермолаевой в честь  Дня работников культуры России, который хранители культуры отметят 25 марта:

- Уважаемые работники культуры! Поздравляю вас с профессиональным праздником. Культура всегда была показателем уровня развития страны, общества. А именно вы - люди творческих профессий, деятели искусства, хранители и популяризаторы культурного наследия - постоянно повышаете эту планку. Спасибо за то, что вы это делаете с душой и талантом. Пусть реализуются все ваши проекты и планы, которых в нынешнем году, объявленном Годом театра, я уверен, очень и очень много.