Омская «Флора» встречает первых гостей RSS

4 августа 2023 года

Официально выставку откроют через час. Но гости  из других городов уже оценили красоту экспозиции.

На празднование Дня города прибыли делегации из Республики Беларусь — Гомеля, Минска и Могилева, Республики Казахстан — Астаны, Павлодара и Петропавловска и российских городов — Ставрополя, Новосибирска, Ангарска, Горно-Алтайска.
Мэр Омска
Сергей Шелест и председатель Омского городского Совета Владимир Корбут показали партнерам  традиционную омскую «Флору».

В этом году выставка зеленого строительства посвящена теме времени и называется «Время выбрало нас», поэтому эта выставка о прошлом и настоящем и даже о вечности. Шестиметровое «Дерево жизни» установили в центральной части сквера «Выставочный», это самый большой экспонат экспозиции.
Напомним, в выставочных скверах высажено 380 тысяч цветов и оформлено 42 ландшафтных цветочных композиций.

Председатель Могилевского городского Совета Максим Гурин приехал в Омск впервые и поделился впечатлениями от увиденного.
— Впечатления самые благоприятные. Мы вчера прилетели, и у нас была возможность посмотреть город. Мы восхищены и благоустройством, и красотой вашего города. Мы искренне рады за наших побратимов и от всех могилевчан поздравляем омичей с праздником и желаем дальнейшего процветания.
В 2015 году состоялось подписание Протокола намерений установления партнерских отношений между Омском и Могилёвом, а в июле 2022 года в рамках мероприятий, посвященных празднованию 755-летия со дня основания города Могилева, наши города подписали договор о побратимстве.