Масленицу на избирательном округе Аркадия Лунева отпраздновали весело и вкусно RSS

26 февраля 2023 года

Масленица – один из самых любимых праздников в нашей стране, самый весёлый, разгульный, и всегда его ждали с нетерпением. Масленицу величали честной, широкой, весёлой. Называли этот праздник проводами зимы и встречей весны. Весело и с размахом отпраздновали в этом году Масленицу жители микрорайона «Первокирпичный» избирательного округа  №21 депутата  Омского городского Совета Аркадия Лунева.

Организаторами  традиционно выступили активисты ТОС,  а веселый праздник  подарил жителям  коллектив КДЦ «Импульс».

Масленичные гулянья посетили более 500 человек. Собравшемуся народу не давали скучать.  Пришедшие на праздник жители активно участвовали в играх, конкурсах и прочих традиционных масленичных забавах — перетягивание каната, метание валенка, бег в мешках, исполнение частушек, подъем гирь. Атмосфера праздника чувствовалась во всем.

Организаторы праздника в нарядных костюмах создавали праздничное настроение и зазывали всех желающих отведать вкусных горячих блинов. Кульминацией всеобщего веселья, по традиции, стало сожжение соломенного чучела – той самой Масленицы, символизирующей прошедшую зиму.

Аркадий Лунев с удовольствием принял участие в праздничных гуляниях:

- Масленица – это особый праздник для русского человека. Это прекрасный повод собраться вместе, проводить зиму, встретить весну, сказать друг другу теплые, добрые слова. Пусть быстрее уходит морозная зима, а наступающая весна приносит только радость! — отметил депутат.