Комиссия вновь проинспектировала основные стройки города RSS

21 августа 2023 года

Председатель Омского горсовета Владимир Корбут вместе с мэром Омска Сергеем Шелестом, первым заместителем прокурора города Павлом Данченко и представителями профильных департаментов мэрии провели объезд по основным стройкам: будущая школа в микрорайоне «Серебряный берег», школа № 75 и № 3, дом на 6-й Станционной и Ленинградский мост. Работы с разной скоростью ведутся на всех объектах.

Что касается одной из главных транспортных артерий города - Ленинградского моста, строительные бригады трудятся в три смены, в том числе ночью. На объекте работают более 160 человек. Перекрытая половина сооружения находится в высокой степени готовности. Большое количество времени занимает устройство деформационных швов.

—Обсудили с руководителем подрядной организации ООО «СтройТраст» Арманом Альбертовичем Акопяном сроки завершения работ. Есть надежда, что получится открыть движение по мосту ранее 31 мая 2024 года. Полное перекрытие моста позволило бы строителям еще ускориться, но мы не можем усугубить и без того напряженный трафик между Кировским и Центральным округами,  — уточнил Сергей Шелест.

Владимир Корбут на особом контроле держит возведение жилого дома на своем округе. В него должны заехать переселенцы из аварийного жилья.

Сейчас на площадке завершается перекрытие 9 этажа, параллельно идут отделочные работы. Также подрядчик планирует приступить к благоустройству территории. Муниципалитет выполняет все свои финансовые обязательства чётко в срок. Подрядчикам помогают во всех организационных вопросах.

Комиссия отметила медленные темпы работ на большинстве объектах:

— В очередной раз проверили объемы выполненных работ на актуальных городских стройках. К сожалению, не выполняются обещания, данные застройщиками. Мы готовы платить деньги, помогать организационно, но пока застройщики работают медленнее, чем нужно, — прокомментировал увиденное Владимир Корбут.