ИТП «Град» дали 30 дней на устранение недостатков в Генплане RSS
Иконка новостей Календарь новостей
<< 2024 Апрель >>
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
             
6
7
13
14
21
28
29
30
         

12 апреля 2023 года

Сегодня на комитете по вопросам градостроительства, архитектуры и землепользования заслушали руководителя ИТП «Град» Анну Береговских. Напомним, что институт актуализировал Генеральный план Омска. Через три года, после того, как документ был принят, профильный департамент выявил 26 недочетов и предъявил их подрядчику. Цель - все ошибки устранить в гарантийные сроки, предусмотренные контрактом. В связи с тем, что департамент архитектуры не смог найти взаимопонимания с проектным институтом, дискуссию вынесли в публичное поле.
Сегодня Анна Береговых на профильном комитете признала 13 недочетов из 26, которые институт исправит. Депутатов не устроила такая позиция руководителя института. Прозвучали диаметрально противоположные предложения: подать на ИТП «Град» в суд или же, наоборот, договориться.

— Мы нашли некий компромисс. 30 дней дается подрядчику на исправление недочетов. Никто не говорит, что Генеральный план плохой. Проделана очень большая качественная работа, но, наверное, невозможно исключить недочеты и недостатки. Сознательно не употребляю слово «ошибки». Никто не хочет конфликта и судебных решений по этому поводу, —прокомментировал решение комитета его председатель Дмитрий Лицкевич.