Дмитрий Сахань организовал бесплатный показ в «Первомайском» для жителей Советского округа RSS

1 марта 2019 года

Часть помещений в кинотеатре «Первомайском» пока пустует, но в ближайшее время сюда должны заехать кружки для маленьких детей и подростков. Какой направленности будут эти кружки, пока держат в секрете. Вопрос решается в городской администрации.

Донести эту информацию жителям Советского округа доверили депутату Омского городского Совета Дмитрию Саханю. Он провел экскурсию для жителей своего избирательного округа № 7, а также для жителей избирательного округа № 6 своего коллеги Олега Афанасьева. На встречу пришло почти две сотни человек.

— В 2017 году во время избирательной кампании, когда мы принимали наказы от омичей, практически в каждом дворе мне задавали один и тот же вопрос: «когда же откроется «Первомайский?».  Теперь у жителей нефтяников в шаговой доступности есть свой кинотеатр, который, уверен, станет главным местом  притяжения и центром семейного отдыха Советского округа.  Также, известно, что наряду с развлекательной функцией, кинотеатр будет работать и в сторону социальной направленности. А сегодня, благодаря компании «Вентпром» и её руководителю Вячесламу Михайловичу Васильеву у нас состоялся благотворительный показ фильма, – рассказал депутат горсовета Дмитрий Сахань.

В будущем здесь хотят открыть танцевальную студию и театральную секцию, чтобы жителям большого жилмассива на окраине Нефтяников не приходилось по-прежнему отправляться за культурной жизнью в центр города.

— Мы очень рады. Сколько здесь живем, постоянно приходилось ехать куда-то, что доставляло неудобство, а также приносило большие затраты на проезд. Сейчас же, буквально, в шаговой доступности появился свой кинотеатр. Большое спасибо Дмитрию Анатольевичу Саханю, который организовал  просмотр нам сегодня, - поделилась местная жительница

Активизировать социальную направленность «Первомайского» обещают во второй половине марта.