Депутаты вновь обсудили вопрос о создании платных парковок RSS
<< 2024 Октябрь >>

17 октября 2024 года

Администрация считает не выгодным строительство таких парковок за счет бюджета и видит выход в привлечении концессионеров.

По информации мэрии определена зона действия I этапа платных парковок в центральной части города Омска.

Кроме того, в рамках концессионного соглашения концессионером будут разработаны проекты организации дорожного движения на каждую улицу (более 50 улиц, в том числе Красный Путь, Фрунзе, Гагарина, К. Маркса, Партизанская, Бударина, Маршала Жукова) с определением мест размещения платных и бесплатных парковок, также будет осуществляться уборка данных парковок круглогодично.

— Вопрос о парковках мы рассматриваем третий раз. По факту результата нет.  Администрация говорит, что ведутся переговоры об увеличении парковочных пространств. Я думаю,  это не решит проблему. Убежден, что нужно строить многоуровневые парковки. Заместитель мэра Олег Баланов сегодня нам сказал, что для бюджета это не выгодно, но значит и инвестору это будет не выгодно, — прокомментировал  обсуждение вопроса председатель комитета по вопросам развития транспортной инфраструктуры Юрий Арчибасов.