Депутаты рассказывают, почему важно прийти на выборы RSS

2 февраля 2018 года

1 февраля в КДЦ «Импульс» состоялось мероприятие, в рамках подготовки к проведению выборов Президента РФ 18 марта 2018 года «Повышение избирательной активности граждан, как основа демократического общества».

Мероприятие вызвало интерес и прошло оживленно. Организаторы продумали и состав участников – от самых возрастных, кому за 80 лет и кто голосовал еще в советские времена, до тех, кто только первый раз будет голосовать. Программа мероприятия состояла не только из лозунгов и плакатов, воспоминаний и напутствий, много было исторического материала. Например, участники узнали как в древние времена голосовали бобами (белые – за, черные – против), в виде викторины были представлены основные постулаты выборного законодательства.

Выступая с приветственным словом, депутат Омского городского Совета Аркадий Лунёв отметил, что традиции прошлых лет, когда день выборов был своеобразным праздником для горожан, куда шли семьями – возвращаются.

- Люди всех возрастов с пониманием и осознанно приходят на избирательные участки, зная и видя, что сделано тем или иным кандидатом. Это обоюдная ответственность – избирателя и кандидата, воплотить в жизнь чаяния людей на лучшую жизнь сегодня и в будущем. Поэтому голосовать  на выборах – почетно и ответственно каждому гражданину России, - подчеркнул депутат.

Так же Аркадий Лунев пригласил всех присутствующих принять участие в конкурсе плакатов на тему предстоящих выборов. По итогам конкурса будут вручены призы и памятные дипломы.