Депутаты продолжают работу над бюджетом RSS
Иконка новостей Календарь новостей
<< 2024 Апрель >>
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
             
6
7
13
14
21
28
29
30
         

25 января 2024 года

Профильный комитет сегодня рассмотрел последние изменения в бюджет 2023 года и первые изменения в бюджет 2024 года.

— По 2024 году в расходную часть легли более 400 млн рублей. По доходам говорить пока рано, год только начался. Отмечу, что 80 млн направили на содержание дорог. Это связано с вывозом снега, уборкой улиц, — прокомментировал председатель комитета Сергей Грушичев.

Сергей Дроздов обратил внимание, что расходы закладываются и на ремонт двух мостов.

— Конечно, эти изменения нужно принимать, но хотелось бы обратить внимание администрации, что до закрытия мостов нужно предусмотреть дополнительные возможности для передвижения по городу, — сказал депутат.

По 2023 году технические изменения. Распределили 34 млн рублей. Ольга Илютикова, директор департамента финансов администрации города, охарактеризовала общие изменения финансового документа за год. Муниципалитет сверх плана получил 2 млрд рублей собственных доходов и более 14 млрд рублей из вышестоящих бюджетов. Если сравнить с 2022 годом поддержка выросла почти на 5 млрд рублей. Также глава департамента отметила, что 4 млрд рублей выделил областной бюджет на выполнение функций муниципалитета без условий софинансирования из городской казны.