Депутаты горсовета приняли участие в проводах зимы RSS

26 февраля 2023 года

Сергей Грушичев и Андрей Чаплак помогли активистам на избирательных округах в организации  масленичных гуляний для жителей.

Сергей Грушичев  помог организовать музыкальное сопровождение празднику на территории ТОС «Прибрежный  во дворе одного из домов по улице Шаронова. Жители соседних домов приносили различные угощения и участвовали в русских забавах.

- Самым неожиданным и зрелищным конкурсом мне показался жим гири. Мне, как гостю праздника, после поздравительных слов довелось первому пройти этот конкурс. Думаю – справился! Выражаю благодарность за сотрудничество и организацию такого замечательного гулянья руководителю ТОС «Прибрежный» Ирине Волковой, - сказал депутат.

Андрей Чаплак  провожал зиму на территории 11-го микрорайона, он позаботился об обеспечении гуляющих одноразовой посудой и сладостями.

Председатель комитета ТОС Левобережный -11 совместно с активом организовали замечательное мероприятие, в программу которого вошли концерт ансамбля «Омские зори», соревнования по перетягиванию каната, благотворительная акция по раздаче вещей нуждающимся, всех присутствующих ждали сладкие угощения, горячий чай и, конечно же, блины.

- К слову о блинах. В моей семье давно существует традиция всем вместе готовить праздничные блюда за одним общим столом. Мама всегда очень вкусно готовит блины. Мне было любопытно, как у нее все получается легко и быстро. И я освоил это искусство и теперь сам балую домашних блинчиками! Советы мамы в приготовлении блинов – бесценны. Всех с Масленицей! – поздравил жителей Андрей Чаплак.