Депутаты горсовета приняли участие в акции «Собери ребенка в школу» RSS
Иконка новостей Календарь новостей
<< 2024 Апрель >>
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
             
6
7
13
14
21
28
29
30
         

31 августа 2023 года

Накануне нового учебного года парламентарии поздравили первоклашек из многодетных семей и подарили детям канцелярские наборы.

Юрий Арчибасов считает, что, несмотря на жизненные обстоятельства, дети должны иметь все необходимое для учебы:

– Мы с командой уже несколько дней подряд встречаемся с представителями многодетных семей, а также семей участников СВО, чтобы вручить им канцелярские наборы. Я считаю, что каждый ребенок должен иметь возможность учиться в комфортных для него условиях, – прокомментировал депутат.

Наталья Старовойтова организовала для детей и их родителей чаепитие:

– За чашкой чая по-семейному душевно поговорили и с родителями, и с ребятишками, которые набрались сил за лето, отдохнули и теперь с нетерпением ждут начала своей школьной жизни.  Тут растут замечательные дети, активные, любознательные, можно сказать «продвинутые» для своего возраста. Они задавали самые разные вопросы, с большим интересом слушали ответы, живо поддерживали беседу. С радостью вручила им наборы канцелярских принадлежностей для школы и поздравила всех с наступающим Днём знаний. Пожелала успехов в учебе, отличных оценок, много друзей и покорения новых вершин! – рассказала Наталья Старовойтова

Таймас Абдуалинов помог детям на своем избирательном округе. Он давно занимается благотворительной деятельностью, в том числе вне различных акций:

В преддверии начала нового учебного года принял участие в акции «Собери ребёнка в школу». Для многодетных семей, проживающих на территории первого избирательного округа, находящихся в сложных жизненных обстоятельствах, приобрёл наборы канцелярских товаров, – сказал парламентарий.

Алексей Русавский пожелал детям успехов в учебе:
Уже через несколько дней у школьников наступит период насыщенной жизни, наполненный получением новых знаний, и вопрос подготовки детей к школе становится все актуальнее. Как отец школьницы, я знаю, что собрать ребенка в школу – занятие хлопотное и затратное. А если в семье несколько учащихся… Поэтому с удовольствием присоединился к акции «Собери ребенка в школу», проводимой всероссийской политической партией «Единая Россия». Передал для детей из многодетных семей и семей участников СВО комплекты с необходимыми школьными принадлежностями. 
Детям хочу пожелать удачи в новом учебном году, пусть он будет успешным!

Андрей Бондаренко поздравил первоклашек на своем округе и оценил готовность школы № 107 к новому учебному году.

– Традиционно в преддверии нового учебного года с коллегами из депутатского корпуса принимаем участие в акции  «Собери ребенка в школу». Сегодня лично передал часть наборов с канцелярией детям, чьи отцы находятся в зоне СВО. Также, в рамках партпроекта провели «Родительскую приёмку». Оценили готовность СОШ N 107 к новому учебному году. На данный момент не известны точные сроки закрытия школы на капитальный ремонт. В любом случае, 1 сентября дети должны начать учебный год в комфортных и безопасных условиях. Школа N 107 к началу нового учебного года готова, - отметил депутат.

Алексей Половников пожелал детям хорошего учебного года:

– Вместе с активистами комитета ТОС «Нефтяник» вручили школьные принадлежности ребятишкам из многодетных и малообеспеченных семей. Поздравили с приближающимся Днём знаний детей, подарили карандаши, фломастеры, пеналы, рюкзаки для сменной обуви от центра развития детско-юношеского спорта «Пионер», а еще порадовали сладостями. Уверен, новый учебный год начнется у всех наших школьников успешно и плодотворно!

Иван Березин поддержал детей из малообеспеченных семей:

– Поучаствовал в замечательной партийной акции «Собери ребёнка в школу». Передал канцелярские наборы детям из малоимущих и многодетных семей. Желаю всем ребятам хорошей учебы. С новым учебным годом, дорогие омичи!

Сергей Фролов вручил детям с многодетных семей своего избирательного округа школьные наборы.

– В добрый путь, ученики! К новым знаниям и новым свершениям!  пожелал Сергей Фролов.

Валерий Студеникин также принял участие в благотворительной акции:

– Лето подходит к концу, а потому школьные принадлежности в каждой семье, где есть дети, встали в ряд товаров первой необходимости. Всероссийская акция «Собери ребёнка к школе», которая проводится ежегодно партией «Единая Россия», объединила нас, взрослых, для одной цели – помочь детям из многодетных, малообеспеченных семей в подготовке к началу нового учебного года.
В 2023 году акция ориентирована, в том числе, и на оказание помощи семьям участников специальной военной операции, детям, прибывшим с новых территорий. Скажу так, улыбка ребёнка – бесценна, очень рад, что получилось подарить такие замечательные эмоции. Желаю всем школьникам успешной учёбы и новых достижений!

Ирина Ковалёва поздравила первоклашек и их родителей Днем знаний:

– В рамках организованной акции  «Собери ребенка в школу» по  всей стране неравнодушные люди помогают детям из многодетных, малообеспеченных, нуждающихся семей, детям-инвалидам, детям участников специальной военной операции и школьникам из новых регионов.
Вот и я не осталась в стороне и вручила шести семьям моего округа подарочные наборы с необходимыми канцтоварами: тетрадями, блокнотами, альбомами для рисования, ручками, карандашами, фломастерами, красками, линейками и обложками. 
Желаю юным ученикам успехов и отличной учебы, а их родителям терпения и крепкого здоровья.

Алексей Саяпин вручил школьные принадлежности детям из семьи участника СВО и семьям из Донецкой Народной Республики. 

– В рамках акции «Собери ребенка в школу» вручил семье участника СВО набор для первоклашки. Пообщался с семьей, пожелал успехов в учении и скорейшего возвращения героя домой. А также, с большой радостью вручил набор школьника будущей первокласснице из ДНР, которая вместе с мамой временно проживает в гостиничном комплексе «Иртыш». Пожелал найти новых друзей, хороших оценок и радовать маму своими достижениями. 

Константин Кочанов в преддверии нового учебного года принял участие в акции «Собери ребёнка в школу»:

– Сегодня в течении всего дня совместно с моей командой посещали многодетные семьи, а также семьи участников СВО. Передали школьные принадлежности и канцелярию для ребятишек нашего округа. Хочу поблагодарить всех, кто принял участие в данной акции, ведь помощь получили сотни семей нашего любимого города. В добрый путь, дорогие ученики!

Анна Степаненко (депутат от фракции «Справедливая Россия» ) вручила первоклассникам школьные принадлежности.

Школьные наборы получили дети из малообеспеченных семей избирательного округа № 32. Также квартальная Фахрутдинова Минесса Шамиловна организовала для ребят развлекательную программу и чаепитие. Депутат душевно поговорил с родителями и поздравила детей с началом нового жизненного этапа:
 
– 1 сентября всегда волнующий и предвосхищающий день, который открывает новые возможности и ставит задачи, от решения которых во многом будет зависеть вся последующая жизнь. Большая роль в этом процессе отведена родителям, которые личным примером показывают своим детям важность и необходимость хорошего образования. В этот праздничный день я желаю первоклассникам целеустремленности, усердия и успехов в учебе! – поздравила Анна Степаненко.

Сергей Грушичев и Андрей Чаплак также приняли участие в акции по сбору школьных принадлежностей для детей из многодетных и малообеспеченных семей. И накануне 1 сентября они вручили детям канцелярские наборы.

– Каждый ребенок должен пойти в школу подготовленным. Мы делаем все возможное, чтобы ребятишки перед днем знаний получили все необходимое для учебы. В этом году укомплектовали более 100 пакетов с канцелярией. В них ручки, тетради, фломастеры, карандаши, цветная бумага – словом все, что нужно ребенку в школе. Желаем всем ребятам успешного учебного года!