Депутаты горсовета держат под контролем благоустройство на избирательных округах RSS

28 октября 2022 года

Особое внимание Андрей Чаплак и Сергей Грушичев уделяют безопасности здоровья и жизни омичей.

Так, в поселке Большая Островка на контроле у Андрея Чаплака были плохо освещенные улицы 2-я Островская и 5-й Островский переулок. На днях, силами администрации там на существующие уже опоры были установлены 10 фонарей. На данный момент проходят пусконаладочные работы.

— Восстановление и обустройство линий наружного освещения зачастую проходит в рамках исполнения судебных решений. По словам Мэра города Омска Сергея Николаевича Шелеста, на 2023 год запланировано обустройство и восстановление 82 километров линий наружного освещения. Я, как депутат, к которому поступает много обращений по освещению темных улиц на моем округе, понимаю, насколько это важно для жителей и буду всеми силами, как на округе, так и на заседаниях городского Совета содействовать этой работе, — рассказал Андрей Чаплак.

На округе Сергея Грушичева  завершились работы по обустройству пешеходного перехода по ул. Туполева вблизи дома №2.

— Работы выполнены в рамках муниципальной программы города Омска «Развитие дорожного хозяйства и транспортной системы» на 2022 год. Жители часто обращаются ко мне в общественную приемную по поводу обустройства тротуаров, переходов, остановок. Уверен, что ответить на этот запрос вполне в наших силах. В городе планомерно ведутся работы в этом направлении в рамках городских и федеральных программ, строительству транспортной инфраструктуры уделяется самое пристальное внимание и на комитетах горсовета,  — пояснил Сергей Грушичев.