Депутат Сахань ускорил путь к знаниям для омских школьников RSS

18 января 2018 года

В 120 школе, расположенной в городке Нефтяников, долгое время не получалось решить проблему с низкой скоростью интернета. Однако в новом учебном году она встала особенно остро. С первого сентября учебное заведение отказалось от бумажных дневников и журналов в пользу электронных.

—У нас в каждом кабинете стоит компьютер, поэтому необходимость скоростного интернета - для нас самый важный фактор. Тем более что учитель на уроке должен войти в электронный журнал: выставить оценки, написать домашнее задание,- рассказывает  директор школы Вадим Степанов.

Родители и преподавательский состав школы обратились к депутату омского городского совета и общественнику из «Оплота» Дмитрию Саханю. Он, в очередь, вместе с помощниками - к одному из омских провайдеров - в Омские кабельные сети. Оператор пошел навстречу. Дорогостоящее оборудование школа получила в подарок на новый год - высокоскоростной интернет заработал.

—На мой взгляд, электронный дневник в наше время-это необходимость. У меня у самого есть ребенок. Всегда смотрю, какие дочь получает отметки. Раньше в 120 школе приходилось много времени тратить на то, чтобы загрузить интернет-страницу, сейчас это можно сделать быстро, без потери времени, - рассказывает Дмитрий Сахань, депутат Омского городского Совета, сопредседатель «Оплота».

Наказ своих избирателей парламентарий выполнил и теперь в электронный дневник учителями оперативно заносится вся важная информация. И дети вовремя могут просматривать темы уроков, свои оценки и домашнее задание.