Депутат поможет разобраться с коммунальными проблемами RSS

26 января 2018 года

Еженедельная прямая линия в Омском городском Совете - еще одна возможность для избирателей обратиться к депутатам. В основном на прямую линию звонят пожилые люди. Возраст не позволяет им ходить по инстанциям. Звонок к депутату это и получение необходимой информации, и решение конкретных бытовых проблем. Юрий Козловский в течение часа ответил на 9 вопросов.

Позвонившие спрашивали о федеральных льготах, сетовали на то, что ветеранам труда Омской области выплачивают дотацию избирательно, спрашивали, как присваивается категория «сироты войны» и какими льготами эта категория пользуется в Омской области. Рассказывали о состоянии жилого фонда и взаимодействии с управляющими компаниями.

Анна Семеновна, проживающая  по улице Профинтерна, рассказала, что в их доме, которому 55 лет, никак не могут сделать ремонт в подвале, он постоянно залит водой. Кроме этого,придомовая территория требует благоустройства. С похожим вопросом обратился и омич, проживающий на Левобережье. Он интересовался, кто должен делать ремонт в подъездах и за чей счет.

Депутат взял все вопросы на контроль. Юрий Козловсий считает, что участие в таких линиях  полезно для его депутатской деятельности.
— Это позволяет представить картину по городу в целом, а не только по моему избирательному округу. Вот, например, ко мне не обращались по поводу проводного радио. А сейчас я понял, что для пожилых людей, инвалидов его отсутствие это большая проблема и необходимо предлагать какую-то альтернативу.

Следующая прямая линия пройдет с депутатом Грушичевым Сергеем Валентиновичем 1 февраля с 15:00 до 16:00.