Депутат организовал выездную приемную RSS

29 октября 2018 года

Депутат горсовета Дмитрий Сахань организовал выездную приёмную в комитете территориального самоуправления «Аграрный». Первой на прием к народному избраннику пришла председатель квартального комитета Лидия Захарченко рассказать о проблемах не только дома, но целого микрорайона.
— Я уже более 14 лет квартальная. Дмитрий Анатольевич всегда нам помогает.  Пожалуй, его можно назвать чуть ли не единственным депутатом, который действительно откликается на все наши нужды. Например, он помог с отсыпкой гранулятом улиц 3-я Крайняя и 3-я Пригородная, частично отсыпали 2-ю Пригородную. Также он помог там сделать переходной мостик к новым домам, который имеет для нас большее значение, потому что по нему ходят дети в школу и в детский сад, также мы ходим туда в медицинский кабинет. - рассказал апредседатель квартального комитета №25 Лидия Захарченко.

По вопросам кронирования деревьев и благоустройства территории пришли и жительницы дома по улице Сибниисхоз. Волнуются омички не только за себя.

— У нас очень большая территория у дома, очень много деревьев. И они находятся в аварийном состоянии. Дому уже больше 30 лет. И эти деревья ещё старше, чем дом. И рядом с нами стоит дом в аварийном состоянии, ни на чьем балансе не числится. Мы просим, чтобы нам помогли, - рассказывает член совета дома Наталья Дружинина.

В выездную депутатскую приёмную КТОС «Аграрный» превратился впервые. Однако, сотрудничество с ним народный избранник ведет уже давно. Во многих случаях важна скорость решения проблем. Для того и создаются выездные приёмные. Для людей это возможность не записываться на приём заранее и не ехать на другой конец города. Для депутатов - повысить оперативность работы.

— На каждый прием я стараюсь брать юристов, либо профильных специалистов из управляющих компаний или администрации округа. Как правило, я заранее знаю, с какой проблемой или вопросом ко мне придут люди. Моя задача, как депутата, не откладывать дела в долгий ящик и постараться предоставить омичам полную разъяснительную работу, либо решить вопрос сразу на месте. Обычно, у меня уже имеются какие-то решения или готовые ответы на те просьбы, пожелания и наказы, с которыми обращаются, — комментирует депутат Омского городского Совета  Дмитрий Сахань.

Работа, что называется, "в полях" уверен депутат, важна. Практику выездных приемных Дмитрий Сахань обещает продолжать. А обращения, которые поступили сегодня - депутат уже принял. И по каждому из них дал чёткий ответ своим избирателям.