Депутат Максим Астафьев провёл прямую линию RSS
Иконка новостей Календарь новостей
<< 2024 Апрель >>
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
             
6
7
13
14
21
28
29
30
         

6 октября 2022 года

В Омском городском Совете прошла прямая линия депутата Максима Астафьева. Дозвонившихся омичей интересовали вопросы, касающиеся региональных выплат, повышения пенсий, газификации и другое.

Пенсионерка Нина Ивановна, проживающая на улице Арктической, пожаловалась депутату, что с 2012 года не может провести газ в частный дом. Женщина рассказала, что уже много лет не может решить проблему и попросила парламентария помочь разобраться в причинах отказа в газификации. Максим Астафьев ответил, что даст поручение помощникам выяснить вопрос детально.

— Вопрос сложный, касается частной собственности. Вам перезвонит юрист, чтобы в дальнейшем ознакомиться с имеющимися документами. Будем разбираться, — заверил депутат.

Ещё один интересный вопрос задал пенсионер Дмитрий Фёдорович. Он сообщил, что состоит в счастливом браке уже 60 лет, при этом никаких выплат в связи с этим ему не предоставляют, в то время как в других регионах страны денежное поощрение существует.

— Подобные решения принимаются на уровне региона. В Омской области такие выплаты не предусмотрены, — объяснил депутат.

Максим Астафьев отметил, что чаще всего жителей, звонящих на прямую линию депутатам Омского городского Совета, интересуют прикладные вещи: благоустройство, газификация, предоставление мер социальной поддержки и др. Важно, что каждый депутат, который работает на своем округе, эти вопросы хорошо знает. Каждое обращение рассматривается индивидуально и не остается без ответа.

Следующая прямая линия состоится 13 октября с 15:00 до 16:00. На вопросы омичей ответит депутат Омского городского Совета Юрий Валерьевич Арчибасов. Ваших звонков ждут по телефону: 37-64-40