Депутат горсовета помогает жителям убирать снег с придомовых территорий RSS

14 февраля 2023 года

Аркадий Лунев считает, что своевременная помощь людям в этом вопросе решит массу проблем весной. На этот раз к нему обратились люди, попавшие в сложную жизненную ситуацию.

- Выбор адресов во всех случаях обусловлен тем, что прежде всего нужно помочь одиноко проживающим пенсионерам, семьям инвалидов, участников войны и труженикам тыла, семьям мобилизованных граждан. На сегодня эта работа уже началась, - пояснил Аркадий Лунев

Семья Куковых проживает в частном секторе мкр. Загородный. Любовь Ивановна и ее муж столкнулась в жизни с немалыми трудностями: два сына умерли от онкологии, глава семейства получил инвалидность, бабушка -труженица тыла, вот уже 16 лет не встает с постели. Все тяготы работы по дому и во дворе легли на плечи Любови Ивановны. Уборку снега на придомовой территории она делает, но на сугробы рядом с домом сил уже не хватает. Весной снежные завалы тают и начинают подтоплять территорию, зачастую вода заливает двор, и тогда они начинают ее откачивать, чтобы не затопило дом и огород, что требует больших усилий.

Аркадий Лунев вошел в положение семьи, и вся снежная масса была убрана с придомовой территории.

- Мы продолжим эту работу, и не оставим без внимания ни одного обращения от наших жителей и КТОСов, ведь за каждой просьбой о помощи стоит подобная жизненная история, —сказал депутат.

Добавим, что, у Аркадия Лунева на округе есть подопечная семья мобилизованного, которая проживает в СНТ в микрорайоне Степной.  Осенью они обратились к депутату по вопросу подключения дома к водопроводу. Он подробно проконсультировал их по этому вопросу. В ноябре этой семье завезли уголь, чтобы зимой обогревать дом, в котором проживают и малолетние дети, и мама мобилизованного.