Депутат Дмитрий Сахань встретил Масленицу вместе с активистами КТОСа RSS

12 марта 2019 года

В России началась Масленица — старинный праздник символизирует окончание зимы и встречу весны. Омичи на протяжении всей недели участвуют в праздничных мероприятиях и гуляниях, сжигают символ зимы и угощают дуг друга блинами.

Праздник прошел и по улице Стрельникова. Его организовал местный КТОС «Заозерный-3». Жители всем двором вышли проводить зиму и отведать главное угощения праздника. Накануне старшие по домам раздали задание, чтобы  каждый испёк блины по своему рецепту. В итоге получилась целая гора.

— Сейчас я на пенсии, но не удержалась, и пришла посмотреть, как отдыхают наши ребятишки. Прекрасно все организовано. Я в восторге от праздника, даже сама приняла участие в конкурсе и получила приз. У меня отличное настроение!, - поделилась эмоциями гостья праздника Зоя Ермолова.

Праздник здесь проводят не впервые, и каждый раз подготовка к нему даётся нелегко. Выручает поддержка постоянных партнеров-депутатов. Проводы зимы помог организовать депутат Омского городского Совета и сопредседатель «Оплота» Дмитрий  Сахань.

— Большое спасибо активистам КТОСа, они всю ночь пекли блины, которые мы кушали, а сегодня устроили веселые гуляния для омичей. Для меня эти праздники - возможность пообщаться с людьми в неформальной обстановке. На самом деле, это дорогого стоит, — сказал депутат Омского городского Совета Дмитрий Сахань.