Центр компетенций по вопросам городской среды перейдет под крыло Омской области RSS

19 сентября 2023 года

Сегодня, 19 сентября, депутаты рассмотрели этот вопрос на первом в осенней сессии заседании комитета по муниципальной собственности.

Хорошо известное в Омске бюджетное учреждение  города Омска «Центр компетенций по вопросам городской среды», которое возглавляет депутат городского Совета Алексей Сокин, теперь переходит в собственность Омской области и будет подчинено министерству энергетики и жилищно-коммунального комплекса региона.

Депутаты одобрили это решение, потому что организация давно уже расширила свое поле деятельности и берется за реализацию инициативных проектов в других городах Омской области.

Как пояснил председатель комитета по муниципальной собственности Максим Астафьев, передача произойдет в части имущества и на безвозмездной основе, помещение останется в муниципальной собственности, никаких убытков в связи с этим решением бюджет города не понесет.

Это решение, которое  позволит подходить к проектированию, к работе во всех муниципальных образованиях на территории Омской области в едином стиле. Если все будет сделано, как задумано, то будет очень хорошо и для Омска, и для региона в целом,   пояснил Максим Астафьев.

Окончательно решение  будет принято на ближайшем пленарном заседании Омского городского Совета.