Благоустроим сообща! RSS

18 марта 2019 года

Депутат Омского городского Совета Максим Астафьев вошел в состав комиссии администрации Ленинского административного округа города Омска по отбору многоквартирных домов (Далее-МКД), дворовые территории которых подлежат благоустройству в 2019 году рамках реализации подпрограммы «Благоустройство дворовых территорий МКД» муниципальной программы города Омска «Формирование комфортной городской среды».

Хочется отметить, что в 2019 году особое внимание уделено критериям отбора благоустройства придомовых территорий.

Главными критериями отбора станут:

-степень разрушения асфальтового покрытия;

-наличие сформированного земельного участка;

-единый двор для нескольких МКД;

-участие ранее в программе «ФКГС».

Прием заявок для участия в программе начался 4 марта и будет производиться по 29 марта в администрациях округов.

Главное изменение коснулось работ из дополнительного перечня (оборудование детских и спортивных площадок, озеленение, освещение, скамейки, урны). Софинансирование собственников в 2019 году по выполнению работ из дополнительного перечня должно быть не менее 20%. Обязательное условие - принятие созданного в результате благоустройства имущества (асфальтирование, МАФ, освещение, скамейки, урны) в состав общего имущества МКД, то есть собственники все берут на свой баланс, обслуживают и содержат за свой счет.

Получить дополнительную информацию о необходимом пакете документов для участия в программе «Формирование комфортной городской среды» можно получить в общественной приёмной депутата Омского городского Совета Максима Астафьева по адресу: г.Омск, ул.10 Чередовая, 19а, Библиотека им. Зои Космодемьянской каждый четверг с 12:00 до 17:00.