Аркадий Лунев организовал медобследование для жителей избирательного округа RSS

17 апреля 2023 года

Депутат организовал профилактическое  обследование населения микрорайонов «Первокирпичный», «Степной» и «Загородный» по обращениям жителей. Проводят его врачи из Центра Здоровья БУЗОО «Врачебно-физкультурный диспансер».

Всю неделю девять специалистов будут вести прием по упрощенной системе. Достаточно обратиться с паспортом и медицинским полисом, и на месте  можно получить профилактическое консультирование по широкому спектру направлений. За это время многие жители смогут проверить свои сосуды, зрение, сатурацию, снять ЭКГ и узнать показатели своего здоровья.

Большего внимания заслуживает профилактическая составляющая здравоохранения, и не только массовая диспансеризация, но и скрининговое диагностическое тестирование на выявление факторов риска тогда, когда человек ещё чувствует себя здоровым и не имеет привычки обращаться к врачу. Люди должны привыкнуть к тому, что обращаться к врачу надо регулярно для профилактики, а не только тогда, когда уже болит либо имеется диагноз хронической патологии,  – считает  Аркадий Лунев.