Алексей Сокин провел прямую линию RSS

27 апреля 2023 года

Депутату позвонили 8 омичей и задали 10 вопросов. Жителей волнуют проблемы благоустройства дорог, дворов и общественных территорий.

Одной из первых позвонила омичка, которая подняла вопрос установки памятника или памятного знака в сквере 30-летия ВЛКСМ, оттуда в начале войны уходили на фронт наши солдаты.

— Это очень памятное место, оттуда ушел на фронт мой отец. Я часто прогуливаюсь там и вспоминаю, как мы его провожали. Это было начало войны. Большинство из тех, кто тогда отправился на передовую, не вернулись назад. Уже много лет я пишу в различные инстанции, но пока вопрос не решился. Можно ли будет поставить там доску или памятник к 80-летию Победы?

Алексей Сокин предложил омичке провести совместную встречу с историком и краеведом Жанной Хахаевой.

— Поговорим уже предметно и подумаем, что можно предложить топонимической комиссии. Важно также решить вопрос финансирования, — отметил депутат.

Два звонка поступило от активистов, проживающих на 5-й Заозерной. Они просили поспособствовать установке детской площадки, а также  решить вопрос с дорогой и отсутствием освещения.

—   Мы ведем там работу, уже заказали дорожный знак, убрали контейнер с мусором. Вопросы с дорогой и освещением более длительного решения. В субботу проведем выезд, встретимся с жителями, — прокомментировал Алексей Сокин.

Также депутату задали вопросы по благоустройству Городской поляны и очистке канавы у дороги по улице Ватутина, областным льготам и пожаловались на работу крупного провайдера. Алексей Сокин принял обращения в работу.