Активная молодежь Омска может войти в Молодежный общественный Совет RSS
Иконка новостей Календарь новостей
<< 2024 Апрель >>
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
             
6
7
13
14
21
28
29
30
         

21 февраля 2024 года

На заседании Омского городского Совета депутаты утвердили экспертный совет для отбора кандидатур в Молодежный общественный Совет 5-го созыва. В него вошли депутаты Таймас Абдуалинов, Константин Гаврик, Алексей Половников, Валерий Студеникин, Светлана Студеникина. От администрации города в экспертный совет включили Ольгу Еремину, начальника отдела дополнительного образования, искусств и культурно-досуговой деятельности департамента культуры, Наталью Иванову, начальника отдела молодежных программ и проектов департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта, Самал Хаиржанову, начальника отдела дополнительного образования, воспитательной работы и организации оздоровления департамента образования.

- Мы делаем особенный упор на то, чтобы были не только самовыдвиженцы, но, и чтобы были ребята от образовательных учреждений, от предприятий и заводов. В череде постоянных проблем у нас может замыливаться глаз, а молодежь острее видит и четко определят эти проблемы, — отметила вице-спикер горсовета Светлана Студеникина, которая вошла в экспертный совет.

Напомним, в апреле 2024 года завершает свою деятельность 4 созыв Молодежного общественного Совета. В Молодежный общественный Совет может быть выбран омич в возрасте с 14 до 30 лет. Это не политическая организация, которая не создает фракций и не является юридическим лицом. В разные годы деятельность молодежи курировали депутаты Алексей Сокин и Юрий Тетянников.