Порядок обжалования муниципальных правовых актов, принятых Омским городским Советом

Нормативные правовые акты Омского городского Совета, а также решения, действия, бездействие Омского городского Совета оспариваются в суд общей юрисдикции.

С 15 сентября 2015 года порядок обжалования нормативных правовых актов Омского городского Совета, а также решений, действий, бездействий Омского городского Совета регулируется Кодексом административного судопроизводства Российской Федерации.

Дела об оспаривании затрагивающих права и законные интересы лиц в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности ненормативных правовых актов, решений и действий (бездействия) Омского городского Совета, рассматриваются арбитражным судом в соответствии с правилами, установленными главой 24 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.