У мемориала Слава Героям на Бульваре Победы дан старт движения Эстафеты Победы по Омской области

18 марта 2025 года

В торжественной церемонии приняли участие руководители области и города, представители общественных организаций, волонтеры.

Масштабная международная военно-патриотическая акция «Эстафета Победы» посвящена 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Стартовала акция 2 февраля в день окончания Сталинградской битвы. Она пройдет через 9 государств, кроме России и Белоруссии, это Азербайджан, Армения, Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан, Туркменистан и Узбекистан.

В Омской области эстафета пройдет через Оконешниковский район, Черлак, Русскую Поляну, Одесское, Павлоградку, Полтавку и Исилькуль. Запланированы встречи с ветеранами, возложения цветов к мемориалам, праздничные концерты, выставки оружия и военной техники. 27 марта омские пограничники передадут символ «Эстафеты Победы» коллегам из Тюменской и Курганской областей. Завершится масштабная военно-патриотическая акция 28 мая — в День пограничника — в Москве, у Могилы Неизвестного Солдата.


Source URL: http://special.omskgorsovet.ru/news/u-memoriala-slava-geroyam-na-bulvare-pobedy-dan-start-dvizheniya-estafety-pobedy-po-omskoy