Депутат Омского городского Совета Наталья Чебыкина и мэр Омска Сергей Шелест встретились с инициативной молодежью

29 апреля 2022 года

В Омске прошел VIII городской Форум молодежи «Учиться. Развиваться. Созидать» . На его открытии в Омском государственном техническом университете Сергей Шелест и Наталья Чебыкина пообщались со студентами и преподавателями.

— Студенческое сообщество — это квинтэссенция знаний, идей, прогрессивных взглядов. И сегодня было видно, что ребята пришлю сюда с интересом: почерпнуть что-то новое, поделиться собственным опытом, — поделился впечатлениями Сергей Шелест.

На площадке форума расположился Областной студенческий отряд, был организован отдельный блок о мерах поддержки от Росмолодежи, прошел круглый стол на тему «Есть такая профессия — Родину защищать», был развернут дискуссионный клуб «Кадры для регионов» и другое.
Участникам рассказали, как добиться профессионального успеха, преуспеть в общественной деятельности и сберечь личное здоровье.
Доцент кафедры государственного и муниципального права ОмГУ им. Ф.М. Достоевского Наталья Чебыкина отметила, что на форуме спикеры успели обсудить с молодежью проблемы трудоустройства выпускников ВУЗов, поговорили о том, как важно выстраивать деловую коммуникацию и почему необходимо постоянно развивать свои навыки, пополнять знания.  Такой диалог активной молодежи с властью – это полезный опыт для профессионального роста будущих специалистов в различных сферах деятельности.

— Замечательный форум, очень нужный форум, ведь это возможность для активной молодежи, активных студентов проявить себя, показать себя,  в то же время прокачать свои профессиональные навыки. Я думаю, что вот как раз за этими инициативными ребятами будущее нашего региона: это будущие предприниматели, инженеры, это кадровый резерв не только города, но и всего региона. Поэтому таких ребят надо поддерживать. Безусловно у форума очень говорящее название, они учатся, они развиваются и, как следствие, созидают, вот таких ребят должно быть больше, и мы, конечно, будем их поддерживать на разных этапах развития, — подчеркнула депутат Омского городского Совета Наталья Чебыкина.


Source URL: http://special.omskgorsovet.ru/news/deputat-omskogo-gorodskogo-soveta-natalya-chebykina-i-mer-omska-sergey-shelest-vstretilis-s