Мажоритарная система выборов, плата за мусор, отсутствие лекарств: Алексей Провозин ответил на вопросы омичей

24 марта 2022 года

Сегодня, 24 марта, депутат Омского городского Совета Алексей Провозин провел прямую линию. Со своими проблемами к нему обратились 5 горожан.

- Разъясните, пожалуйста, что такое мажоритарная система выборов, и чем она лучше той, которая сейчас, - спросил у депутата омич, проживающий на ул. Волгоградская.

 - Мажоритарная система – это когда все депутаты избираются гражданами, а партийных списков нет. Мое личное мнение – это лучше смешанной системы. Во-первых, избиратель будет знать в лицо своего депутата, во-вторых, округов будет не 20, как сейчас, а 40, и они будут значительно меньше. Это даст возможность депутату эффективнее работать, - пояснил Алексей Провозин.

Жительница дома по улице Калиниа,13 пожаловалась Провозину на отсутствие остановочных павильонов:

- На остановке негде присесть, а я - пожилой человек, мне трудно дожидаться автобуса стоя, - рассказала женщина.

Депутат пообещал разобраться с этим вопросом.

Также омичка сообщила об отсутствии жизненно необходимого ей лекарства в ближайших к дому аптеках, Алексей Провозин ответил, что передаст информацию в региональный Минздрав для скорейшего решения проблемы.

В течение часа к депутату обращались по поводу бесплатного проезда для ветеранов, интересовались, что делать с ростом цен, и как быть, если приходят квитанции за вывоз мусор для собственника дома, в котором никто не живет. По всем этим вопросам депутат Алексей Провозин проконсультировал омичей.

Следующая прямая линия состоится 31 марта с 15:00 до 16:00 с депутатом Дмитрием Ивановичем Лицкевичем. Ваших звонков ждут по телефону 37-64-40.

 


Source URL: http://special.omskgorsovet.ru/news/mazhoritarnaya-sistema-vyborov-plata-za-musor-otsutstvie-lekarstv-aleksey-provozin-otvetil-na