Председатель Омского городского Совета В.В. Корбут о планах на весеннюю сессию 2022 года

19 января 2022 года

Вступлением в должность мэра Омска Сергея Шелеста мы открыли последнюю сессию шестого созыва. В ходе неё нам нужно многое сделать, многое успеть. В течение нескольких месяцев депутатам предстоит подвести итоги деятельности и наметить перспективы для работы следующего созыва. И, конечно, основополагающей для нас останется работа в интересах наших избирателей. Социально-значимые решения вновь составят основную часть нормативно-правовых актов.

Несмотря на то что эта сессия совпадёт с предвыборной кампанией, от нас потребуется, как и прежде, высокая эффективность. Поэтому, надеюсь, мы будем работать предельно сосредоточенно, целенаправленно и конструктивно. 

Практика показывает, что помимо плановых вопросов в ходе сессии нам поступают обращения граждан, инициативы общественных организаций. С предложениями выходит мэрия.
По традиции  в течение всей сессии мы будем рассматривать изменения в бюджет 2022 года. Не сомневаемся, что они будут со знаком плюс. Муниципалитет участвует софинансированием во многих федеральных программах, и поэтому мы можем рассчитывать на субсидии.
Мы рассмотрим, как реализуются национальные проекты на территории Омска.
Проанализируем, как прошел отопительный сезон, в частности, на объектах социальной сферы.
Ремонт школ, детских садов, школ искусств тоже останется на контроле депутатов.
Пристальное внимание депутатский корпус уделит работе мэрии с имуществом: выполнению программы приватизации, выявлению бесхозяйных объектов и оформлению их на учет.
В июне мы заслушаем отчет мэра Омска о работе его команды за 2021 год.
Подготовка к предстоящим выборам, безусловно, так или иначе, будет сказываться на всём в эти несколько месяцев. Но мы с вами остаёмся избранными действующими депутатами, поэтому наша первостепенная задача – достойно продолжать свою работу, чтобы и на этом этапе оправдать доверие избирателей.


Source URL: http://special.omskgorsovet.ru/news/predsedatel-omskogo-gorodskogo-soveta-vv-korbut-o-planakh-na-vesennyuyu-sessiyu-2022-goda