Юлия Плоцкая ведет патриотическую работу  среди молодежи RSS

28 сентября 2023 года

Депутат организовала открытие передвижной выставки «Поколения героев» в Большереченском краеведческом музее.

Этот проект разработан в Доме детского творчества Октябрьского округа и реализуется на средства гранта Правительства Омской области при софинансировании Фонда президентских грантов.

В экспозицию включены подлинные документы, воспоминания о ветеранах Великой Отечественной войны, участниках локальных конфликтов, жителях города Омска, совершивших подвиги в мирное время при исполнении служебного долга, детях, героях Великой Отечественной войны и детях-омичах, совершивших героические поступки в мирное время. Есть там и материалы о жителях Большеречья, в том числе и об участниках СВО.

Среди посетителей выставки были ученики Такмыкской средней общеобразовательной школы. Им было интересно узнать о подвигах своих земляков. Подростки познакомились и с настоящими героями нашего времени – участниками специальной военной операции: Вячеславом Маланиным, Ильей Бажурой и Дмитрием Лазаревым, побывавшими на Донбассе и совершившими героические поступки по спасению мирных жителей.

– Считаю, наша передвижная выставка и эти встречи вносят большой вклад в патриотическое воспитание молодежи. Надеюсь, что экспозицию посетят ученики местных школ, молодежь, взрослые жители Большеречья. Она проработает две недели, потом в течение года ее увидят жители города Омска, Тары, Тевриза и других районов области, – прокомментировала Юлия Плоцкая.