Юлия Плоцкая провела прямую линию RSS

6 июля 2023 года

Депутату поступило 7 звонков от омичей, которые задали ей 15 вопросов. Тематика обращений касалась благоустройства территорий, ремонта дорог, общественной безопасности.

Так, жительница дома по улице Масленникова, 169, пожаловалась депутату на разрушения тротуара во дворе после работ ресурсоснабжающей компании:

— Они перекладывали трубы и разрушили асфальтовое покрытие. Куда нам теперь обращаться?

Юлия Плоцкая порекомендовала составить письменное обращение либо в организацию, либо в администрацию и подкрепить его фотографиями:

— Если возникнут сложности, приходите на личный прием, будем разбираться вместе, — сказала Юлия Плоцкая.

Еще один вопрос, который депутат взяла под контроль, касался земельного участка возле завода им. Баранова. Некогда решением городского Совета эта территория поменяла целевое назначение, и теперь жителей заинтересовала ее дальнейшая судьба.

— Это очень хороший вопрос. Мы уточним информацию и дадим вам ответ, — пообещала депутат.

Жительницу дома по улице Панфилова интересовало, как скоро в сквере им. Панфилова, где ведется активное благоустройство, обустроят детскую и спортивную площадки. Депутат ответила, что, согласно данным УДХБ, площадки будут сданы уже к концу июля.

— Это очень важный объект и практически единственное место для прогулок на этой территории. В сквере идет вторая очередь благоустройства, уже сделаны тротуары, клумбы, посажены саженцы и залиты участки под эти площадки. Будем надеяться, что все работы будут выполнены в срок, — рассказала Юлия Плоцкая.

Следующий звонок касался судьбы ДК им. Баранова. Красивое историческое здание, с которым у жителей этого округа связана масса воспоминаний, уже почти три года не функционирует. Депутат пообещала сделать соответствующие запросы и узнать, изменится ли в ближайшем будущем судьба здания.

Также ряд вопросов задал житель Левобережья. В частности, его интересовала судьба дороги к дому по улице Ватутина, 7 Б, которую полностью заливает в дождливую погоду из-за того, что не чистится ливнёвка. Также мужчина посетовал на запущенную детскую площадку во дворе домов  на Волгоградской, 12 А и 12 Б, спросил, можно ли увеличить количество аттракционов на территории парка «Городская поляна».

Юлия Плоцкая сообщила, что уточнит информацию и что можно сделать по этому обращению

Следующая прямая линия состоится 13 июля с депутатом Алексеем Борисовичем Половниковым (избирательный округ № 14). Ваших звонков ждут с 15:00 до 16:00 по телефону 37-64-40.