Константин Гаврик помогает жителям по вопросам ЖКХ RSS

18 ноября 2022 года

Депутат вошел в состав горсовета в 7 Созыве и сразу активно приступил к работе на избирательном округе. Жители обращаются к нему с самыми срочными и «долгоиграющими» проблемами.

Например, один из звонков на прямой линии касался бездействия управляющей компании. Жительница дома по улице Стальского 2/1пожаловалась на протекающую крышу:

— Зима на дворе, а я ничего не могу добиться, — сетовала женщина.

Константин Гаврик пообещал лично приехать по данному адресу, чтобы оценить масштабы проблемы:

— Вопрос требует оперативного решения. Посмотрим, что происходит и попробуем отработать обращение с управляющей компанией, - прокомментировал депутат.

Отметим, что именно проблемы ЖКХ – основная тема обращений жителей к депутату.

Сейчас Константин Гаврик активно занимается рядом подобных вопросов на избирательном округе, в том числе по строительству насосной станции в районе улицы Труда. Объект должен будет снабжать водой дома по ул. Котельникова 6,8,10 и12, где  длительное время существует проблема давления в трубах, вода не доходит до верхних этажей.

Депутат решает эту проблему с помощью Омскводоканала. И сейчас уже выбирают месторасположение данной станции.

Также на контроле у депутата капитальный ремонт детского сада по ул. Карбышева в микрорайоне Привокзальный.

— Работаю над проблемой совместно с городским департаментом образования и региональным Минобразования по вопросу финансирования этих работ. Также сейчас готовимся к новогодним праздникам, — рассказал депутат.

Следующая прямая линия состоится 24 ноября с депутатом Инной Алексеевной Гомолко. Ваших звонков ждут с 15:00 до 16:00 по телефону 37-64-40.